Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 февраля 2018

 

Выборы Президета РФ 18 марта 2018

 

13 февраля 2018 года в Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых состоялся семинар для руководителей и актива местных организаций ВОС с участием представителей городской избирательной комиссии.

Гостями семинара стали заместитель председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии А. В. Егорова и главный специалист Управления организации и правового обеспечения избирательного процесса, взаимодействия со средствами массовой информации Л. В. Цыцарева. В своих выступлениях они осветили тему «О новеллах избирательного законодательства», в том числе, рассказали о правах избирателей с инвалидностью, о порядке голосования на избирательных участках, о мероприятиях, направленных на обеспечение доступности избирательного процесса для инвалидов по зрению и других вопросах.

Инвалиды по зрению – участники семинара задали вопросы, касающиеся помощи незрячим при нахождении на избирательном участке и во время голосования, о возможности голосования на избирательном участке не по месту регистрации и т.п.

В заключении встречи, председатель Санкт-Петербургской РО ВОС А. Б. Колосов поблагодарил представителей Санкт-Петербургской избирательной комиссии и выразил надежду, что члены Всероссийского общества слепых воспользуются своим конституционным правом и примут активное участие в выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

МедиаВОС

(по информации АУ Санкт-Петербургской РО ВОС)