Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 февраля 2018

 

Общее построение участников соревнований

 

7 февраля 2018 года Липецкая региональная организация Всероссийского общества слепых совместно с Липецким региональным отделением Федерации спорта слепых провели областные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России – 2018».

Мероприятие, проходившее в г. Грязи на базе ДЮСШ, собрало более 80 спортсменов из девяти районов области, которых объединяет тяга к движению и общению. Данный областной спортивный турнир проводился при поддержке администрации Грязинского муниципального района, управления физической культуры и спорта Липецкой области и ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа» в рамках проведения круглогодичной спартакиады среди членов ВОС «Спорт для всех!».

 

СТАРТ!

 

Начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Грязинского муниципального района Н. И. Носов и председатель Липецкой региональной организации ВОС Н. А. Сарычев выступили с приветственным словом к участникам соревнований и пожелали спортсменам удачи и новых рекордов.

В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины старше 18 лет в четырех возрастных категориях. Дистанция для мужчин составила 2 километра, для женщин – 1 километр. На протяжении всей лыжной трассы за спортсменами наблюдали и оказывали им помощь члены Молодёжного движения активистов «От сердца к сердцу». Судьи, в свою очередь, оценивали время в пути.

 

Награждение призёров

 

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – Евгений Быков (возрастная категория «Старше 60 лет» – член ВОС);

2 место – Смирнова Наталья (возрастная категория «Старше 60 лет» – член ВОС);

3 место – Александр Неретин (возрастная категория «Старше 60 лет» – член ВОС).

Проведение спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья уже стало доброй традицией в Грязинском районе. Увеличилось и число инвалидов, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. При таком тесном партнёрстве власти города с Липецкой РО ВОС инвалиды п зрению показывают всё лучшие результаты.

По итогам лыжного турнира победители и призёры были удостоены медалями, дипломами и памятными сувенирами.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Липецкой РО ВОС)