Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 февраля 2018

 

Выездное заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Приморского края

 

В течение 2017 года произошли изменения в региональных организациях ВОС. На внеочередных отчётно-выборных конференциях были избраны 2 новых председателя: в Калининградской региональной организации – В. А. Храбан, в Якутской республиканской организации – И. М. Ишниязов.

В законодательных Собраниях и Думах субъектов Российской Федерации – 3 члена ВОС обладают статусом депутата и 4 члена ВОС являются помощниками депутатов (Алтайская, Брянская, Московская областная, Свердловская и Хабаровская РО ВОС). Увеличилось представительство руководителей местных организаций и актива в организуемых при главах муниципальных образований Советах по делам инвалидов. В работе Советов по делам инвалидов в субъектах Российской Федерации приняли участие 87 членов ВОС. Возрастает количество членов ВОС, работающих в комиссиях по доступной среде.

39 региональных организаций ВОС добились льгот по оплате коммунальных платежей. В региональных и местных организациях ВОС количество компьютеров увеличилось на 48 единиц.

Одним из источников финансирования уставной деятельности региональных организаций ВОС являются средства, выигранные на конкурсах, проводимых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. В конкурсах всех уровней участвовало 57 региональных организаций ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации УРРОиСОК АУ ВОС)