Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 февраля 2018

 

В. В. Сипкин открывает заседание балансовой комиссии

 

21 февраля 2018 года в Аппарате управления ВОС в режиме видеоконференции состоялось первое в текущем году заседание балансовой комиссии по итогам работы хозяйственных обществ ВОС за 2017 год.

Председателем комиссии является вице-президент ВОС В. В. Сипкин. В состав балансовой комиссии 2018 года входят руководители структурных подразделений администрации Аппарата управления ВОС. В работе комиссии принимают участие: полномочные представители президента ВОС, председатели Наблюдательных советов ООО, генеральные директора ООО и главные бухгалтеры ООО.

 

Skype-конференция

 

На заседание были приглашены генеральные директоры хозяйственных обществ, расположенных в Республике Татарстан и Нижегородской области. В работе комиссии также приняли участие полномочный представитель президента ВОС в Приволжском Федеральном округе, председатель Татарской РО ВОС В. А. Федорин и председатель Нижегородской РО ВОС Ю. А. Чепков. На видеоконференции были подведены итоги работы ООО за 2017 год, рассмотрены бизнес-планы на 2018 год, обсуждены перспективы развития хозяйственных обществ, итоги выполнения обязательств ООО перед Учредителем, вопросы разработки и исполнения ежегодной программы «Реабилитация инвалидов по зрению».

 

В. А. Федорин и Ю. А. Чепков

 

Как сообщил МедиаВОС вице-президент ВОС В. В. Сипкин, предприятия – участники балансовой комиссии, состоявшейся 21 февраля, являются примером для других предприятий ВОС в части обеспечения своевременных платежей в бюджет ВОС. У этих предприятий имеются устойчивые предпосылки по налаживанию сбалансированной и безубыточной работы в 2018 году.

По результатам работы балансовых комиссий по всем 153 предприятиям будут выработаны проекты распоряжений президента ВОС с замечаниями и предложениями по улучшению их работы.

 

МедиаВОС

(по информации ДП АУ ВОС)