Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 февраля 2018

 

Дружыне семьи Ивановской РО ВОС

 

День влюблённых

Ивановская местная организация ВОС 14 февраля 2018 года провела мероприятие, приуроченное ко Дню влюблённых. Главными героями этой встречи стали члены организации, которые на деле доказали свою настоящую любовь и образовали семью.

 

Тёплая встреча

 

Таких семей, где оба супруга имеют инвалидность по зрению, в Ивановской региональной организации ВОС не мало, и 11 из них собрались в этот день для тёплого общения. В этот день собравшиеся супружеские пары говорили о том, что без любви жить нельзя, что вдвоём гораздо легче преодолевать житейские трудности и неурядицы, что доказывает приобретённый опыт.

 

Ансамбль

 

Каждая семейная пара, пришедшая в этот день на мероприятие, получила от Ивановской РО ВОС сладкий подарок, а от артистов группы «Беломор Бэнд» – музыкальное поздравление.

 

Праздничный стол

 

Масленица

15 февраля 2018 года активисты Кинешемской местной организации ВОС отметили Масленицу. Проводить зиму и встретить весну здесь решили по всем русским традициям — с блинами, песнями и плясками.

 

Народные гуляния

 

В ходе мероприятия члены организации узнали историю и традиции празднования Масленицы. Гости познакомились с пословицами, поговорками и приметами о празднике. В свою очередь, пожилые люди делились своими воспоминаниями о том, как встречали Масленицу их родители, бабушки, какие существовали обычаи и как проводились обряды.

 

Символ масленицы - чучело зимы

 

Каждый из приглашенных гостей мог принести с собой горку солнечного символа этой недели – блинов по своему любимому рецепту. Любители песен и частушек веселили всех своим задором и звонкими голосами под аккомпанемент гармониста. Все это создало присутствующим хорошее настроение и неповторимую атмосферу праздника.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ивановской РО ВОС)