Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 марта 2018

 

Участники чемпионата

 

С 16 по 18 февраля 2018 года состоялся открытый чемпионат Алтайского края по настольному теннису для незрячих. Данный турнир проходил в рамках отборочного этапа на чемпионат России, который состоится в апреле 2018года. Площадками проведения соревнований стали Бийская местная организация ВОС и Центр реабилитации слепых ВОС им. М. Н. Наумова.

 

Разгар борьбы

 

В открытии турнира приняли участие почётные гости в лице генерального директора предприятия ВОС ООО «БМП Росток» Н. А. Астанин, директор Центра реабилитации слепых ВОС им. М. Н. Наумова А. А. Астанин, главный специалист отдела спорта управления КСМП администрации г. Бийска Т. В. Сальдюн, заслуженный тренер Российской Федерации В. И. Замятин? председатель Алтайского регионального отделения «Федерации спорта слепых» А. В. Фефелов. Гости тепло приветствовали всех участников турнира, пожелали дальнейших успехов этому виду спорта.

 

Незрячие теннисисты

 

В столь масштабном спортивном мероприятии скрестили теннисные ракетки сильнейшие незрячие спортсмены Урала и Сибири. В турнире участвовали команды из Алтайской, Новосибирской, Омской, Тюменской и Челябинской региональных организаций ВОС, а также учащиеся из ЦРС им. М. Н. Наумова г. Бийска. В турнире принимали участие 14 мужчин и 10 женщин в возрасте от 18 и старше. На соревнованиях работала опытная судейская коллегия в составе Д. Лёгкого (г. Новосибирск), В. Кочерова (г.Челябинск) и А. Миллера (г. Бийск).

 

Финал соревнований среди женщин

 

Состязания проходили в упорной и захватывающей борьбе, среди женщин и мужчин в личном зачёте определились следующие победители и призёры:

Мужчины:

1. А. Соловьёв - г. Новосибирск;

2. К. Авдеев - г. Тобольск;

3. Н. Лавров - г. Челябинск.

Женщины:

1. Г. Антонова - г.Тобольск;

2. С. Козлова - г. Новосибирск;

3. В. Муслимова - г.Тобольск.

 

Церемония награждения победителей

 

По окончании турнира состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований, звучал гимн настольного тенниса для слепых, а также прошла фотосессия всех участников турнира. Спортсмены поблагодарили организаторов за хорошую подготовку и организацию соревнований.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Алтайской РО ВОС)