Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Афиша социального проекта

 

Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» при поддержке Фонда президентских грантов запускает социальный проект «Безграничные возможности» – серию бесплатных кинопоказов для людей с инвалидностью по зрению и слуху.

С 16 по 25 марта 2018 года на разных площадках Москвы будут показаны фильмы-лауреаты 28-го «Кинотавра»: «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Блокбастер» Романа Волобуева, «Жги» Кирилла Плетнева, «Заложники» Резо Гигинеишвили, «Голова. Два уха» Виталия Суслина, «Теснота» Кантемира Балагова, а также альманах, в который войдут победители конкурса «Кинотавр. Короткий метр».

Адаптация фильмов для показа будет реализована через современные технологии тифлокомментирования (закадровое описание видеоряда) и субтитрирования.

Инклюзивный кинофестиваль «Безграничные возможности» – абсолютно новое и не имеющее на сегодняшний день аналогов мероприятие на культурной карте Москвы. Кинематограф, как неотъемлемая часть культурной жизни, справедливо считается одним из самых доступных способов проведения досуга и также должен быть открыт максимально широкому спектру населения.

Главная цель фестиваля «Безграничные возможности» – развить инфраструктуру кинопоказов для людей с инвалидностью по зрению и слуху, интегрировать их в социокультурный контекст жизни города, чтобы они смогли почувствовать себя её полноценными участниками.

Фестиваль «Безграничные возможности» проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих.

Информация о программе показов и билетах опубликована на сайте www.kinotavr.ru

 

МедиаВОС