Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 февраля 2018

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин

 

Социальный проект «Безграничные возможности», реализуемый дирекцией Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр», получил поддержку Всероссийского общества слепых. Об этом сообщил МедиаВОС президент ВОС А. Я. Неумывакин.

Инклюзивный фестиваль «Безграничные возможности» – это серия бесплатных кинопоказов для людей с проблемами зрения и слуха. Адаптация фильмов для показа будет реализована через современные технологии тифлокомментирования и субтитрирования. На сегодняшний день данный проект является абсолютно новым мероприятием такого рода. Фестиваль объединит на своих площадках слабовидящую и слабослышащую киноаудитории, создаст для нее комфортную среду для общения, позволит людям с проблемами слуха и зрения смотреть лучшие отечественные фильмы – призеры главного Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в качественной адаптации, созданной лучшими специалистами в этой области.

По мнению президента ВОС А. Я. Неумывакина, идея организации фестиваля, вне всякого сомнения, важна, актуальна и в полной мере соотносится с основными социальными целями и задачами Всероссийского общества слепых. Необходимо подчеркнуть, отметил А. Я. Неумывакин, что кинофестиваль организован как мероприятие в рамках исполнения вступившего в 2017 году в силу закона об обязательном снабжении кинокартин, прокат которых, осуществляется при поддержке государства, субтитрами и тифлокомментариями. Фестиваль «Безграничные возможности» органично способствует исполнению этой разумной общественно значимой инициативы.

 

МедиаВОС