Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 марта 2018

 

Участники встречи

 

В Татарской республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась встреча активистов Татарской региональной организации Всероссийского общества слепых с представителями Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие председатель Татарской региональной организации ВОС, полномочный представитель президента ВОС в Приволжском Федеральном округе В. А. Федорин, директор библиотеки Н. И. Сафаргалеев, председатель Казанской местной организации ВОС Н. В. Колесников, директор Республиканского центра образования и социальной реабилитации А. В. Агафонов, директор НУ «Культурно-спортивный реабилитационный комплекс» Татарской РО ВОС И. Г. Родионова, читатели библиотеки и актив Татарской региональной организации ВОС. В мероприятии также приняли участие в формате Skype-конференции инвалиды по зрению г. Чистополь.

 

Представители ЦИК Татарстана, Татарской РО ВОС и спецбиблиотеки

 

В качестве спикера от ЦИК Республики Татарстан выступила советник председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан В. Н. Каменькова, которая рассказала о деятельности Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан в период подготовки и проведения выборов 18 марта 2018 года и об основных этапах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Отдельное внимание В. Н. Каменькова уделила вопросам участия граждан с ограниченными физическими возможностями, затронула вопросы об изменении законодательства в части организации голосования по месту фактического нахождения, а также применения технических средств электронного голосования на территории Республики Татарстан, а также ответила на вопросы инвалидов по зрению.

 

Молодёжь Татарской РО ВОС

 

Участники мероприятия отметили положительную динамику в организации процесса голосования инвалидов по зрению, и тот факт, что в последние годы доступность избирательных участков, информационной среды для инвалидов повышаются. Во многом это стало возможно, благодаря активному сотрудничеству ЦИК Республики Татарстан, Татарской региональной организации ВОС и республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих.

В конце встречи активисты ВОС поблагодарили организаторов мероприятия за пристальное внимание к проблемам инвалидов по зрению.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Татарской РО ВОС)