Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 марта 2018

 

Бег на дистанцию 800 метров

 

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2018 год в период с 25 по 27 февраля 2018 года в г. Саранск в легкоатлетическом манеже АУ «Спортивный комплекс «Мордовия» прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике – спорт слепых.

Для участия в соревнованиях в Саранск прибыло 160 спортсменов из 27 регионов России. Турнир проводился среди юношей и девушек 2001-2004 и 1999-2000 годов рождения. Данные состязания стали отборочными на Чемпионат Европы, который пройдёт в августе в Германии.

На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовали председатель Мордовской региональной организации ВОС, председатель регионального отделения ФСС, член Общественной палаты Республики Мордовия М. И. Пуряева, старший тренер сборной России по легкой атлетике (спорт слепых) Ф. З. Буйлов, заместитель директора АУ «СК «Мордовия» А. П. Почкалов.

 

Награждение победителей

 

В первый день соревнований проходили состязания по толканию ядра, прыжкам в высоту и беге на дистанции 60 и 1500 метров.

Во второй день в незрячие спортсмены соревновались в прыжках в длину и забегах на дистанции 200 и 800 метров.

Программа третьего заключительного дня соревнований включала состязания в тройном прыжке и забеге на 400 и 3000 метров.

Спортсмены – инвалиды по зрению и группы поддержки приехавших команд дружно болели за тех, кто находился на легкоатлетическом манеже, что поднимало состязательный дух участников соревнований.

 

Спортсмены Мордовской РО ВОС - призёры соревнований

 

Члены Мордовской региональной организации ВОС, воспитанники спортивно-адаптивной школы имени Е. В. Швецова паралимпийского и сурдлимпийского резерва приняли активное участие в забегах на различные дистанции и показали высокие результаты, поборовшись за призовые места в финале соревнований. Самым результативным стало участие Э. Керимова Элнура, который в первый день соревнований занял третье место на дистанции 1500 метров, а во второй день завоевал второе место в забеге на дистанции 800 метров.

Старший тренер сборной и участники этого спортивного праздника отметили высокий организационный уровень проведения Всероссийских соревнований по легкой атлетике.

Репортаж телеканала «ТелеСеть Мордовии (10 канал» можно просмотреть, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Мордовской РО ВОС)