Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 марта 2018

 

Выступление председателя Архангельской РО ВОС Н. В. Нельзиковой

 

6 марта 2018 года в конференц-зале Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова состоялся обучающий семинар-вебинар Фонда Президентских грантов для некоммерческих организаций Архангельской области. Ведущий семинара – заместитель генерального директора Фонда Президентских грантов Иннокентий Дементьев познакомил представителей НКО с системой экспертизы представленных проектов, обозначил ошибки и промахи наиболее характерные при написании проектов, а также ответил на вопросы собравшихся в зале и участников вебинара из районных центров Архангельской области, поступивших в виде сообщений.

В 2017 году 49 некоммерческих организаций Архангельской области получили поддержку Фонда и смогли реализовать свои проекты. Наиболее удачные проекты были представлены на семинаре, в том числе проект Архангельской региональной организации Всероссийского общества слепых «Игра – путь к здоровью». Председатель Архангельской РО ВОС Н. В. Нельзикова в яркой и краткой форме представила свой проект, продемонстрировала участникам семинара экземпляры игр, адаптированных для незрячих людей. Выступление вызвало интерес публики и одобрение представителя Фонда Президентских грантов.

С 1 марта 2018 года Архангельская региональная организация ВОС преступила к реализации нового проекта, получившего поддержку Фонда Президентских грантов – «Вместе с детьми по родному краю», направленного на укрепление взаимопониманий между незрячими родителями и детьми.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Архангельской РО ВОС)