Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 марта 2018

 

TROreestr1

 

1 марта 2018 года Тверская региональная организация Всероссийского общества слепых стала первой некоммерческой организацией Тверской области и первой региональной организацией ВОС, вошедшей в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг Министерства юстиции Российской Федерации (№ 170180029) по предоставлению следующих общественно полезных услуг:

4. Социально-трудовые услуги, направленные на оказание содействия в вопросах трудоустройства и в решении вопросов, связанных с трудовой адаптацией молодежи, матерей с детьми, инвалидов, граждан пожилого возраста, лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

4.8. Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов и самозанятости инвалидов.

5. Услуги, предусматривающие реабилитацию и социальную адаптацию инвалидов, социальное сопровождение семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

5.3. Проведение социально-средовой реабилитации или абилитации инвалидов.

5.6. Проведение социально-бытовой адаптации.

5.1. Оказание информационно-справочной поддержки гражданам по вопросам инвалидности, социальной защиты, медико-социальной экспертизы и реабилитации, абилитации инвалидов, в том числе женщин-инвалидов, девочек-инвалидов, а также лиц, пострадавших в результате чрезвычайных обстоятельств.

6. Услуги по оказанию социальной помощи детям, инвалидам, гражданам пожилого возраста, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, а также по их социальному сопровождению.

6.3. Содействие в предоставлении жизненно необходимых товаров малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в Федеральном законе «О государственной социальной помощи».

6.6. Оказание медицинской (в том числе психиатрической), социальной и психолого-педагогической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Как отметил в своём интервью МедиаВОС председатель Тверской РО ВОС А. Б. Трегуб: «Включение нашей региональной организации в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг Минюста России является высокой оценкой нашей работы, и в дальнейшем будет способствовать более эффективному выполнению тех важнейших социально значимых задач, возложенных государством на Всероссийское общество слепых».

 

МедиаВОС

(по информации АУ Тверской РО ВОС)