Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 марта 2018

 

Выступление артистов

 

10 марта 2018 года в актовом зале предприятия ВОС ООО «КрасТЭМ» состоялся Красноярский краевой открытый конкурс исполнителей эстрадной песни ВОС «Голосуй за любовь». Учредителем Конкурса выступила Красноярская региональная организация ВОС. Конкурс проходил при финансовой поддержке Министерства социальной политики Красноярского края. Творческим партнёром конкурса выступил КГБУК Центр Культурных Инициатив.

Данный ежегодный вокальный смотр явился знаковым событием для организаторов и участников. Конкурсанты съехались в г. Красноярск со всего края, чтобы показать свои вокальные умения, пообщаться с коллегами, научиться чему-то новому и реализовать задуманные творческие идеи совместными силами.

Конкурс начался с приветственного слова председателя Красноярской РО ВОС В. И. Прудковой, которая пожелала успехов и творческих достижений всем артистам, после чего концерт открыл гимн Всероссийского общества слепых.

Вокальный смотр проходил в 2 круга. В первом конкурсанты исполняли одно произведение из репертуара Л. Агутина, А. Малинина, Н. Добронравова и И. Резника. Второй этап предполагал исполнение музыкальной композиции на усмотрение участников. За выступлением конкурсантов следило и объективно оценивало компетентное жюри в составе:

-Председателя жюри – заслуженного работника культуры Российской Федерации, хормейстера народного коллектива Красноярского края ансамбля песни и танца «Метелица» В. А. Петрова;

-руководителя отдела досуговой деятельности Центра Культурных Инициатив Министерства культуры Красноярского края Т. М. Курбанова;

-художественного руководителя народного коллектива Красноярского края вокального ансамбля эстрадной песни «Радуга» Л. В. Белковой.

Зрители высоко оценивали выступление артистов и радовались творческому разнообразию номеров. 30 участников, 60 разноплановых вокальных номеров, в которых была грусть и ирония, сила и нежность, спокойствие и динамичность, жанровая и стилевая эклектика, русское и иностранное слово и неуёмная личностная харизма.

Приятным сюрпризом для зрителей стали творческие подарки в виде хореографического номера «Признание в любви» участников танцевального клуба «Локомотив» Артура Круглова и Софии Жидковой, а также выступление лауреата Международных вокальных конкурсов Дианы Перфильевой с номером «Беловежская пуща».

Вокальный смотр «Голосуй за любовь» проходит уже в 9 раз и имеет большую социальную значимость. Кто-то из незрячих артистов хочет показать своё вокальное мастерство, другие с помощью выхода на сцену преодолевают личные страхи, иные пробуют себя в чём-то новом, есть и те, кто совместным выходом на сцену решают разнообразить и эмоционально раскрасить семейную. Участие в конкурсе позволяет инвалидам по зрению адекватно работать со своей самооценкой, успешно интегрироваться в общество и адаптироваться в непростых условиях современной действительности.

Победители конкурса получили дипломы и призы, всем остальным участникам были вручены памятные дипломы.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Красноярской РО ВОС)