Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 апреля 2018

 

Председатель ЦИК РФ Э. А. Памфилова

 

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации выразила благодарность президенту ВОС А. Я. Неумывакину за качественную организацию работы Всероссийского общества слепых по оказанию содействия ЦИК России по обеспечению избирательных прав граждан с инвалидностью в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Региональные организации Всероссийского общества слепых приняли самое активное участие в организации и проведении выборов. Активисты ВОС своей работой обеспечивали избирательные права инвалидов с нарушением зрения, проводили информационные мероприятия, изготавливали трафареты с шрифтом Брайля для голосования слабовидящих и слепых избирателей, информировали избирательные комиссии о местах проживания инвалидов по зрению, помогали обеспечивать доступность для незрячих избирательных участков.

Руководство ЦИК России обратилось к президенту ВОС А. Я. Неумывакину с просьбой дать предложения по кандидатурам представителей Всероссийского общества слепых для поощрения за оказание содействия избирательным комиссиям в организации голосования граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, в ходе подготовки и проведения выборов и выразило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество по организации избирательного процесса и реализации избирательных прав граждан Российской Федерации.

 

МедиаВОС