Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 апреля 2018

 

Церемония запуска термопластавтомата

 

На территории Тульской области располагаются два предприятия Всероссийского общества слепых: ООО «Тульское производственное предприятие «Квант» и ООО «Новомосковское предприятие низковольтной аппаратуры» («Низвольт»), основанные в 1925 и 1955 годах.

Для сохранения рабочих мест, улучшения условий труда и осуществления профессиональной реабилитации незрячих необходимо обеспечение предприятий производственными заказами, которых недостаточно в настоящее время для их стабильной работы.

Председатель Тульской региональной организации ВОС М. В. Евсеев, генеральные директоры предприятий ВОС А. Н. Кошелева и Р. В. Кремер при на протяжении нескольких лет выступали инициаторами оказания помощи предприятиям со стороны государства при совместной работе с правительством Тульской области, Министерством промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, Департаментом промышленной политики и Центром занятости населения Тульской области.

После обращения Тульской РО ВОС и руководства предприятий ВОС к губернатору Тульской области А. Г. Дюмину главой региона было дано поручение об оказании поддержки тульским предприятиям Всероссийского общества слепых в развитии кооперации с предприятиями региона.

Предприятию «Низвольт» была оказана помощь от Узловского ОАО «Пластик», который подарил термопластавтомат, позволяющий выпускать продукцию из пластмассы, необходимую как в быту, так и в машиностроении. Сотрудники ОАО «Пластик» провели пуско-наладочные работы машины, а также обучили рабочих «Низвольта» управлять данной машиной.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Д. А. Ломовцев, присутствовавший на церемонии запуска термопластавтомата отметил, что необходимо расширить производство разных видов продукции и увеличить количество заказов. Это социально-значимое дело для Тульского региона, и на данный момент рабочей группой в правительстве области разрабатываются новые шаги и решения для оказания помощи подобным предприятиям.

Генеральный директор предприятия «Низвольт» Р. В. Кремер поблагодарила губернатора Тульской области А. Г. Дюмина за неравнодушие к проблемам инвалидов по зрению, а также спонсоров за возможность создания новых рабочих мест.

Тульскому производственному предприятию ВОС «Квант» предоставлен заказ по наклейке маркировки на фитинги из пластика, который передан предприятию партнёром ООО «Политэк Пайп».

 

МедиаВОС

(по информации официального портала Правительства Тульской области и АУ Тульской РО ВОС)