Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 апреля 2018

 

Пресс-конференция с участием Л. П. Абрамовой

 

2 апреля 2018 года вице-президент ВОС Л. П. Абрамова во время Всероссийской зимней спартакиады детей-инвалидов по зрению «Спортивная смена» приняла участие в пресс-конференции вместе с и.о. Министра спорта и молодежной политики Кировской области Г. А. Барминовым.

В ходе интервью журналистам и.о. Министра спорта и молодёжной политики Кировской области подчеркнул, что: «…Регион готов к тому, чтобы принять и на высоком уровне провести Всероссийскую зимнюю спартакиаду для детей-инвалидов по зрению. Мы все лично заинтересованы в том, чтобы сделать их профессиональными и комфортными для всех, это наша личная ответственность. Мы приложим все усилия для того, чтобы спортсмены смогли показать свои лучшие результаты».

В свою очередь вице-президент ВОС, президент ФСС Л. П. Абрамова рассказала о подготовке к этому масштабному спортивному событию: «В спартакиаде примут участие представители 17 субъектов Российской Федерации. Дети от 7 до 17 лет будут соревноваться в двух видах спорта – лыжные гонки и биатлон. Спартакиаду посетит шестикратная чемпионка Паралимпийских игр Михалина Лысова. Вместе с её ведущим спортсменом и тренером они встретятся с юными спортсменами и расскажут, через какие трудности приходится пройти и завоёвывать медаль».

 

Встреча вице-президента ВОС с министрами правительства Кировской области

 

Л. П. Абрамова выразила благодарность губернатору Кировской области, Министерству спорта и лыжно-биатлонному комплексу «Перекоп» за возможность организовать большой спортивный праздник для детей.

5 апреля 2018 по приглашению правительства Кировской области прошло совещание, где Л. П. Абрамова встретилась с и.о. Министра спорта и молодежной политики Кировской области Г. А. Барминовым, Министром социального развития Кировской области О. Ю. Шулятьевой, Министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области И. Ю. Редькиным, Министром образования Кировской области О. Н. Рысевой Ольга Николаевна и Министром культуры Кировской области Т. С. Мазур.

В ходе встречи были обсуждены важные вопросы развития парадельфийского движения в российских регионах, проведения Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс», создания и обеспечения доступной среды в Кировской области согласно законодательству.

 

МедиаВОС

(по информации УСР АУ ВОС)