Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 апреля 2018

mordovia armres 3

На базе предприятия ВОС ООО «МП «Искра» прошли Республиканские соревнования на личное первенство по армрестлингу среди инвалидов по зрению - членов Мордовской РО ВОС. Целями соревнований являются реабилитация инвалидов по зрению средствами физической культуры и спорта, популяризация и развитие армспорта, выявление сильнейших спортсменов и привлечение незрячих к активной общественной жизни.

mordovia armres 4

На открытии первенства с приветственным словом выступила председатель Мордовской РО ВОС, председатель Мордовского РО Федерации спорта слепых, член Общественной палаты Республики Мордовия М.И. Пуряева. Она от всей души пожелала участникам состязаний удачи в спортивной борьбе. Также к участникам соревнований обратился представитель регионального отделения партии «Единая Россия» А.Р. Багапов.

mordovia armres 2

Судейство соревнований осуществлял тренер Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва А.А. Бегеев. После взвешивания спортсмены были разделены по категориям. Поединки проходили в следующих категориях: мужчины – до 75 кг. и свыше 75 кг., женщины - до 70 кг. и  свыше 75 кг. Волонтеры из Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева помогали в проведении соревнований.

mordovia armres 1

Победителями соревнований среди женщин в соответствующих весовых категориях стали Г.В. Гунинова (Саранская МО) и М.А. Смирнова (Саранская МО). У мужчин лидировали соответственно Ф.Н. Тятюшкин (Саранская МО) и А.А. Орешкин (Чамзинмская МО).

Призеры были награждены грамотами и денежными премиями. Представителем партии «Единая Россия» был вручен специальный приз в номинации «За волю к победе» Д.Ю. Глазкову.

МедиаВОС

(по информации АУ Мордовской РО ВОС)