Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 мая 2018

 

Участники соревнований по плаванию

 

28 апреля 2018 года в городе Уруссу Ютазинского района Татарская региональная организация Всероссийского общества слепых провела Республиканские лично-командные соревнования по плаванию среди инвалидов по зрению местных организаций Татарской РО ВОС.

Для участия в спортивных состязаниях по плаванию приехали 31 спортсмен из Альметьевской, Бавлинской, Елабужской, Казанской, Набережно-Челнинской, Нижнекамской и Урусской местных организаций ВОС.

Общее руководство и контроль за проведением соревнований по плаванию осуществляло НУ «КСРК Татарской РО ВОС» и региональное отделение ФСС. Подготовка и организация соревнований осуществлялись НУ «КСРК Татарской РО ВОС» и Ютазинской местной организацией ВОС, непосредственное проведение – судейской коллегией.

Соревнования проходили в прекрасном плавательном бассейне ДЮСШ «ОЛИМП» на благотворительной основе, благодаря договорённости председателя Ютазинской МО ВОС Г. Р. Абильтаровой с руководством учреждения. Администрация г. Уруссу выделила денежные средства на питание участников соревнований в кафе «Уруссу».

Соревнования проходили в спортивной и дружеской атмосфере. Как отметили организаторы мероприятия, реабилитация незрячих через спортивные состязания по плаванию укрепляет физическое здоровье инвалидов по зрению и развивает их дружественные связи.

В командном зачёте в эстафете 25 х 4 призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Казанской МО ВОС;

2 место – команда Набережно-Челнинской МО ВОС;

3 место – команда Альметьевской МО ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Татарской РО ВОС)