Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 мая 2018

 

А. Я. Неумывакин на заседании Генсовета Единой России

 

21 мая 2018 года президент ВОС А. Я. Неумывакин принял участие в совместном заседании Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия», которое состоялось в рамках партийной конференции «Направление 2026». Конференция стала завершающим этапом большой работы по сбору предложений по реализации Послания Президента Росси В. В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Наиболее интересные инициативы легли в основу итоговой резолюции конференции. По всем её направлениям будут подготовлены дорожные карты и критерии оценки их выполнения.

 

Президент ВОС в гостевой аудитории

 

Одним из важнейших вопросов Конференции стала необходимость повышения эффективности системы социальной помощи, выстраивания её на принципах справедливости и адресности. Участники Конференции сошлись во мнении, что при реализации комплекса мер социальной политики государства, предусмотренных майским указом Президента РФ В. В. Путина, важно не допустить сокращения объёмов социальной поддержки, обеспечивая её перераспределение в пользу тех, кто в ней нуждается особенно.

 

А. Я. Неумывакин даёт интервью МедиаВОС

 

В интервью МедиаВОС, президент ВОС А. Я. Неумывакин отметил, что ВОС активно взаимодействует с Партией «Единая Россия» в центре и на местах, ставя во главу угла общественный контроль за реализацией положений социальной политики в части обеспечения прав и интересов инвалидов по зрению. «…Мы понимаем, что успешно решить задачи реализации президентского курса возможно только при объединении усилий государства, партийных и общественных структур, всех граждан страны, – подчеркнул А. Я. Неумывакин, – на прошедшей недавно Всероссийской образовательной реабилитационной конференции ВОС «Геленджик 2018», которая объединила инициативных, серьезных и активных членов ВОС, также было выработано и поступило в адрес руководства ВОС немало разумных инициатив и полезных предложений, которые мы внимательно рассмотрим и будем последовательно их реализовывать».

 

МедиаВОС