Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 мая 2018

 

Социокультурные мероприятия в Амурской РО ВОС

 

Амурская региональная организация Всероссийского общества слепых приняла участие в конкурсе проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций, проведённом Министерством социальной защиты населения Амурской области, на право получения субсидий из областного бюджета на их реализацию.

Областная организация ВОС подготовила и представила на конкурс проект «Повышаем активность – развиваем мобильность», который, набрав самый высокий рейтинговый балл, вошел в число его победителей в номинации проектов, направленных на социальную поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе их реабилитацию и социальную адаптацию. Данный проект будет реализовываться на условиях софинансирования с привлечением средств как Амурской региональной организации ВОС, так и спонсоров.

Целями проекта «Повышаем активность – развиваем мобильность» являются широкое вовлечение инвалидов по зрению в жизнь областной организации ВОС путем проведения в 5-и её местных организаций мероприятий, посвящённых Международному дню белой трости с конкурсами и викторинами, а также создание на базе предприятия ВОС ООО «Амурское УПП» тренажёрного зала. Для поощрения участников конкурсов и викторин для активистов ВОС будут приобретены призы – технические средства реабилитации: «говорящие» наручные часы и будильники с термометром, трости и другое оборудование. Для тренажёрного зала планируется закупить вело- и элептический тренажёры, степпер, гири, гантели, универсальную скамью, обручи.

Реализация проекта позволит повысить эффективность работы Амурской региональной организации ВОС, а также её роль в реабилитации инвалидов по зрению.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Амурской РО ВОС)