Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 июня 2018

DSC05824

С 29 по 31 мая 2018 года в г. Липецке проходил Межрегиональный образовательно-реабилитационный форум молодых инвалидов по зрению ВОС, на который съехались 75 человек из 12 региональных организаций ВОС Центрального Федерального округа.

Форум открылся с приветствия члена ЦП ВОС, председателя Липецкой региональной организации ВОС Н. А. Сарычева, поздравившего всех гостей и участников с этим событием и пожалевшего всем молодым инвалидам по зрению интересной и плодотворной работы на площадках форума.

DSC05826

В работе мероприятия приняли участие: заместитель начальника управления внутренней политики Липецкой области И. П. Попов, начальник отдела по работе с инвалидами управления социальной защиты населения Липецкой области С. А. Шайдуко, специалист КСРК ВОС по работе с молодыми инвалидами по зрению П. А. Обиух и другие высокие гости.

В ходе работы форума опытом работы по взаимодействию НКО с органами исполнительной власти в своих регионах поделились члены ЦП ВОС, председатель Тамбовской РО ВОС М. В. Смольянинов и Рязанской РО ВОС М. В. Пронина, председатели - Воронежской РО ВОС М. В. Бобонов, Калужской РО ВОС Е. Г. Полянская и Тульской РО ВОС М. В. Евсеев.

Представители КСРК ВОС рассказал участникам форума об информационных технологиях для современной молодёжи, новых формах взаимодействия с молодёжью во Всероссийском обществе слепых и многом другом. Молодым инвалидам по зрению было рассказано о навыках эффективного управления в НКО, представители Курской РО ВОС поделились своим опытом по фандрайзингу (процессу привлечения сторонних ресурсов для реализации какой-либо задачи).

IMG 2445

Для участников форума был проведен тренинг по знакомству, организована игра «Брейн Ринг», силами самих участников был проведён молодёжный творческий вечер и осуществлена обзорная экскурсия по г. Липецку.

По окончании форума была принята резолюция с обращениями к руководству Всероссийского общества слепых и руководителям региональных организаций ВОС.

МедиаВОС

(по информации АУ Липецкой РО ВОС)