Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 июня 2018

abramova irkutsk2018 1

В ходе рабочей поездки вице-президента ВОС Л.П. Абрамовой в Иркутскую региональную организацию ВОС состоялась ее встреча с заместителем председателя правительства Иркутской области, председателем Совета по делам инвалидов при Губернаторе Иркутской области В.Ф. Вобликовой. На встрече присутствовали представители ряда областных министерств и председатель Иркутской РО ВОС Г.В. Катрук.

Л.П. Абрамова выразила признательность руководства ВОС за поддержку правительством Иркутской области деятельности региональной организации ВОС, за сохранение госзаказа на продукцию предприятий ВОС, неизменное внимание к вопросам социального обеспечения и реабилитации инвалидов по зрению и понимание их проблем.

На встрече поднимались проблемы инклюзивного образования детей-инвалидов Иркутской области и сохранения школы-интерната для обучения слепых детей, о возобновлении обучения инвалидов по зрению компьютерной грамотности в Иркутском региональном колледже педагогического образования. Большое внимание было уделено участию детей инвалидов по зрению во   Всероссийской летней Спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» и зимней Спартакиаде «Спортивная смена». Л.П. Абрамова рассказала о IV Национальном чемпионате «Абилимпикс-2018», Вторых Международных Парадельфийских играх и обратилась с просьбой к правительству Иркутской области поддержать инвалидов по зрению в участии в данных социально значимых мероприятиях.

Как сообщила МедиаВОС Л.П. Абрамова, на встрече были достигнуты договоренности по всем обсуждавшимся вопросам.

МедиаВОС