Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 июня 2018

 

Город-герой Севастополь

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.04.2018г. № 652-р «О передаче объектов федерального имущества в собственность Всероссийского общества слепых», в собственность ВОС переходит имущественный комплекс, расположенный по адресу: г. Севастополь, ул. Гоголя, 30, на земельном участке площадью 0,27 га с отдельно стоящими постройками. Общая площадь производственных и хозяйственно-бытовых помещений составляет 1813,8 кв. м.

В целях проведения социально-трудовой реабилитации инвалидов в г. Севастополе, президент ВОС А. Я. Неумывакин поддержал предложение Департамента промышленности Администрации Аппарата управления ВОС об организации на базе передаваемого имущества нового предприятия и присвоении ему наименования ООО «Севастопольское учебно-производственное предприятие» (далее – ООО «Севастопольское УПП»). На состоявшемся 5 июня 2018 года заседании Центрального правления ВОС было принято соответствующее постановление. Директором вновь создаваемого предприятия предлагается назначить Юрия Игоревича Третьякова, ранее руководившего предприятием общества слепых в г. Севастополе в течении 15 лет.

Как сообщил в своём интервью МедиаВОС вице-президент ВОС В. В. Сипкин: «…с учётом передаваемого имущества на вновь созданном ООО «Севастопольское УПП» запланировано организовать на начальном этапе 12 рабочих мест, в том числе 7 рабочих мест инвалидов, которые будут заняты работой по оказанию услуг по сборке и упаковке продукции для сторонних организаций. Кроме того, с целью развития собственного производства и расширения производственно-хозяйственной деятельности предлагается организовать производство изделий из пластмасс и производство трикотажных перчаток с покрытием из ПВХ. Данные направления производственной деятельности проработаны с Ю. И. Третьяковым.

На первоначальном этапе общая сумма затрат на организацию вновь созданного предприятия составит около 7 млн. рублей, в том числе 6 млн. рублей будет выделено на приобретение оборудования и 1 млн. рублей – на приобретение сырья и материалов».

По предварительным подсчётам специалистов Департамента промышленности Администрации АУ ВОС, реализация данных организационно-технических мероприятий позволит в течении одного-двух лет создать до 25 рабочих мест для инвалидов и обеспечить объём собственного производства до 10-11 млн. рублей в год.

 

МедиаВОС

(по информации ДПА АУ ВОС)