Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 июня 2018

 

Курская РО ВОС

 

4 июня 2018 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области председателю Курской региональной организации ВОС В. В. Твердохлебу было выдано свидетельство о включении Курской региональной организации Всероссийского общества слепых в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг. Решение об этом было принято 29 мая текущего года, и по словам специалистов ведомства, на сегодняшний день Курская региональная организация ВОС является первой и единственной организацией Курской области, вошедшей в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций со статусом «Исполнитель общественно полезных услуг».

Как следует из уведомления – в течение двух лет с момента включения в перечень, Курская региональная организация ВОС наделяется правом на приоритетное получение мер поддержки в порядке, установленном федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов РФ и муниципальными правовыми актами. Одной из наиболее востребованных мер государственной поддержки является предоставление бюджетных субсидий за счёт средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Наряду с этим, включение в реестр организаций-исполнителей открывает для специалистов Курской РО ВОС возможность использования бесплатного эфирного времени на телевизионных и радиоканалах, бесплатной печатной площади в периодических изданиях различного уровня и размещения информационных материалов в сети интернет и многое другое.

Курская региональная организация ВОС выражает благодарность Управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области, а также Комитету социального обеспечения региона за высокую оценку своей деятельности. Признание организации надёжным партнёром государства в области решения вопросов реабилитации и социального сопровождения лиц с инвалидностью по зрению, в т.ч. детей и семей, воспитывающих таких детей, будет способствовать более эффективному внедрению инновационных технологий в этой сфере и позволит достичь более высоких результатов.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Курской РО ВОС)