Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 июня 2018

 

Работники - инвалиды по зрению на производстве ООО

 

Корреспонденты газеты «Кунцево сегодня» посетили предприятие ВОС ООО «Кунцево-Электро». Генеральный директор предприятия В. А. Моложаев ознакомил журналистов с производством, показал рабочие места инвалидов по зрению, а также рассказал об истории предприятия, текущих проблемах и планах развития хозяйственного общества ВОС.

В своём интервью корреспондентам газеты «Кунцево сегодня» генеральный директор предприятия ВОС особо отметил ту поддержку, которую оказывают предприятию Всероссийского общества слепых префектура Западного административного округа, Мэр и Правительство Москвы.

«В прошлом году ВОС выделило в виде помощи ООО «Кунцево-Электро» 15 миллионов рублей. В текущем году предприятие получает грант Мэра столицы «За активное участие работодателя в трудоустройстве инвалидов». Его финансовое наполнение – более 19 миллионов рублей. Это позволяет решить нам ряд проблем и с определённым оптимизмом смотреть в будущее.

Уместно сказать, что благодаря градоначальнику С. С. Собянину, Правительству Москвы, ООО «Кунцево-Электро» включено в апрельский выпуск 2018 года Каталога строительных материалов и продукции для строительной индустрии московских производителей Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Департамент организовал на базе Цифрового делового пространства отраслевое совещание с производителями строительных материалов, где была организована экспозиция продукции ООО «Кунцево-Электро». Для демонстрации была выбрана наша новая и перспективная серия «Селена», которая полностью соответствует предъявляемым на объектах московского строительства требованиям.

В ходе ознакомительных бесед прошла масса обменов деловыми контактами. Есть у нас и другие хорошие новости. А это значит, что предприятие будет не только жить, но и развиваться» – рассказал В. А. Моложаев.

С полным интервью генерального директора предприятия ВОС ООО «Кунцево-Электро» можно ознакомиться на страницах майского номера газеты «Кунцево сегодня».

 

МедиаВОС

(по информации газеты «Кунцево сегодня»)