Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 июля 2018

 

Делегация ВОС с депутатами Заксобрания

 

Вице-президент ВОС В. В. Сипкин в рамках рабочей поездки в Республику Крым встретился с депутатами Законодательного Собрания города Севастополя. В мероприятии приняли участие глава парламентского комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательной власти Севастополя Ольга Тимофеева, депутат Евгений Мащенко, член Общественной палаты Севастополя Наталья Кирюхина, ответственные работники аппарата управления ВОС.

 

Выступление представителей ВОС

 

Главным вопросом встречи представителей Всероссийского общества слепых и Законодательного Собрания Севастополя стал вопрос создания общества с ограниченной ответственностью «Севастопольское учебно-производственное предприятие» (Севастопольское УПП) и определения прав на имущественный комплекс, который предполагается передать Всероссийскому обществу слепых.

 

Депутаты Заксобрания

 

В ходе встречи подробно обсуждались вопросы реализации сбыта продукции, произведенной инвалидами по зрению и квотирования на предприятиях рабочих мест для инвалидов, содействия трудовой занятости инвалидов, стимулирования создания специальных рабочих мест для их трудоустройства, проведения специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости, обеспечения инвалидам равных возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод.

 

Выступление В. В. Сипкина

 

Вице-президент ВОС В. В. Сипкин поблагодарил Законодательное Собрание за поддержку и содействие в вопросе передачи имущественного комплекса, за помощь во взаимодействии ВОС с органами исполнительной власти города Севастополя по вопросам социальной защиты инвалидов, деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих предоставление рабочих мест инвалидам в городе Севастополе.

 

МедиаВОС

(по информации ДП ААУ ВОС и сайта Законодательного Собрания г. Севастополя)