Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 июля 2018

HPw7tk9bvUo

27 июня 2018 года в Адыгейской региональной организации ВОС состоялся республиканский молодежный форум инвалидов по зрению «Путь к вершине», который объединил молодых незрячих и слабовидящих ребят со всех местных организаций ВОС региона.

Мероприятие началось с торжественного открытия, в рамках которого с приветственным словом к гостям и участникам форума выступили председатель Адыгейской РО ВОС Р. К. Нехай и председатель Совета по делам молодежи при Адыгейской РО ВОС В. Ю. Скосорева. От отдела по работе с молодыми инвалидами по зрению КСРК ВОС со словами напутствия и пожеланием продуктивного дня выступила Д. Мерзлякова.

24U6hy8n0hg

После открытия стартовала работа площадок форума. Участники ознакомились с техническими средствами реабилитации и настольными играми для инвалидов по зрению, приняли участие в тематической встрече-знакомстве, которую провела психолог Лидия Мысак.

Программа мероприятия также включала лекцию об отделе по работе с молодыми инвалидами по зрению КСРК ВОС. Беседа проходила настолько активно, что участникам удалось обсудить не только запланированную тему, но и поговорить о корректном взаимодействии с социальными сетями.

4JEDrdK6tgc

Во второй половине дня всех ждала встреча с президентом Федерации спортивного туризма, а после неё состоялся турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Для многих ребят – активистов Адыгейской РО ВОС опыт участия в подобных интеллектуальных играх был первым, но, по словам самих игроков, эмоции были исключительно положительными.

Как отметили организаторы мероприятия, главными итогами этого форума для каждого участника стали новые знакомства, полезные знания и очередной шаг к своей личной вершине.

МедиаВОС

(по информации отдела по работе с молодыми инвалидами по зрению КСРК ВОС)