Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 июля 2018

 

Заседание правления Омской РО ВОС

 

29 июня 2018 года состоялось очередное заседание правления Омской региональной организации ВОС по итогам двух кварталов 2018 года. В ходе заседания, председатель региональной организации И. С. Сакович проинформировала членов правления о работе по взаимодействию организации с Министерством труда и социального развития Омской области. За счёт субсидий Министерства труда, в первом и втором кварталах текущего года удалось провести ряд областных спортивных и социокультурных мероприятий. Также организацией был написан и выигран социальный проект, по развитию молодёжного движения инвалидов по зрению, который будет реализован на средства гранта Министерства труда и социального развития области. Сообщение председателя было принято к сведению, было решено продолжить работу с Министерством труда по всем обозначенным направлениям.

На заседании был заслушан доклад заместителя председателя Омской РО ВОС Г. В. Новоселова «Об участии в конкурсе президентских грантов». В своем выступлении Новоселов уведомил членов правления, что в текущем году организация успешно принимала участия в муниципальных и региональных конкурсах социальных проектов Тем не менее, для участия в конкурсах федерального уровня, организации требуется выйти на более высокий профессиональный уровень, в первую очередь, в плане подготовки профильных специалистов. По итогам доклада Правлением было решено уделить особое внимание подготовке кадрового резерва для участия в конкурсах Президентских грантов и их последующей реализации.

Членами правления так же были внесены предложения в проект программы реабилитации на 2019 год. Было решено принять участие во всероссийских реабилитационных мероприятиях Всероссийского общества слепых социокультурной и молодёжной направленности, изыскав для этого соответствующие средства.

Последним пунктом повестки заседания стали постановления Центрального правления и распоряжения президента Всероссийского общества слепых, вышедшие с января по июнь 2018 года. Вся информация была принята к сведению.

В конце заседания членами правления были одобрены кандидатуры на присвоение звания «Ветеран ВОС», представленные Исилькульской, Называевской и Тарской местными организациями ВОС. Членами правления так же было решено провести традиционный слёт ветеранов Омской региональной организации ВОС в ноябре 2018 года.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Омской РО ВОС)