Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 июля 2018

 

Финальный этап соревнований

 

22 июня 2018 года на базе Нижнекамской местной организации ВОС состоялись IV Республиканские соревнования по рыбной ловле среди инвалидов по зрению Татарской региональной организации ВОС.

На берег Камы приехало 7 команд из Бавлинской, Бугульминской, Заинской, Мензелинской, Нижнекамской, Набережно-Челнинской и Ютазинской местных организаций ВОС Татарстана. Согласно положению, команда состояла из четырёх человек, двое из которых должны были обладать остаточным зрением, а двое – соревноваться по классу «Тотально слепые». Всего общее количество участников составило 28 человек.

 

Призёры соревнований

 

Большую помощь в проведении соревнований по рыбной ловле оказало Управление по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан, представители которого осуществляли судейство и следили за правильностью прохождения мероприятия.

По итогам соревнований cамую большую рыбу поймал член команды Бугульминской МО ВОС Р. Гисматуллин. Командам и участникам были вручены дипломы, грамоты и денежные премии. Председатель Татарской РО ВОС В. А. Федорин В. А. вручил благодарственные письма руководителям Управления здравоохранения, Управления по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан, а также спонсорам проведения мероприятия.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Татарской РО ВОС)