Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 июля 2018

 

Прыжки с места

 

1 июля 2018 года в рамках проведения XXIX Всероссийского олимпийского дня, посвящённого Юношеским Олимпийским играм в г. Буэнос-Айресе (Аргентина), в Костроме на живописной набережной реки Волги прошёл Командный турнир по легкоатлетическому троеборью среди инвалидов по зрению Костромской РО ВОС.

Организаторами мероприятия выступили Костромская региональная организация ВОС, Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области и Региональная общественная организация «Олимпийский совет Костромской области».

 

Бег на 100 метров

 

В соревнованиях приняли участие 7 команд, представлявших Буйскую, Галичскую, Костромскую городскую, Макарьевскую и Шарьинскую местные организации ВОС Костромской области. Всего на старт вышли 27 спортсменов с инвалидностью по зрению.

В обязательную программу областного турнира входили следующие упражнения:

1. Метание мяча (3 кг) из-за головы;

2. Прыжок в длину с места;

3. Бег 100 м.

 

Метание мяча

 

Соревнования проводились в 3-х возрастных категориях: «18-35 лет», «36-50 лет», «51 год и старше» отдельно среди мужчин и женщин. Для определения командного зачета учитывались 3 лучшие результата спортсменов команды по итогам выступления во всех дисциплинах.

Победителями в командном зачете стали:

1-е место команда № 2 Костромской городской МО ВОС;

2-е место команда Шарьинской МО ВОС;

3-е место команда Макарьевской МО ВОС.

 

Церемония награждения победителей

 

Команды-победители и призёры были награждены памятными Кубками, а все участники турнира – дипломами Олимпийского комитета России.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Костромской РО ВОС)