Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 июля 2018

 

Ведущие форума

 

4 июля 2018 года в краснодарском Доме культуры ВОС прошёл Краевой молодёжный форум инвалидов по зрению. Мероприятие организовано Краснодарской региональной организацией ВОС по инициативе Совета по делам молодёжи при правлении Краснодарской РО ВОС в рамках реализации проекта по социокультурной реабилитации инвалидов по зрению «Знаю! Живу! Вижу!», ставшего в 2018 году победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 

Выступление незрячих артистов

 

В форуме приняли участие 60 молодых членов ВОС из 15 местных организаций ВОС Краснодарского края, а также волонтёры и специалисты, работающие с инвалидами по зрению. Ведущими форума стали председатель Совета по делам молодёжи при правлении Краснодарской РО ВОС, председатель Краснодарской МО ВОС Елена Поддубная и специалист Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых им. А. П. Чехова Екатерина Смык.

 

Обращение Ю. С. Третьяка к гостям и участникам форума

 

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк, который рассказал об основных направлениях работы региональной организации ВОС, представил присутствующим новое оборудование Дома культуры ВОС, приобретённое на средства Президентского гранта, а также ответил на вопросы собравшихся.

 

Выступление представителя Государственного юридического бюро Краснодарского края

 

В работе форума приняли участие специалисты Государственного юридического бюро Краснодарского края, которые рассказали о целях и основных направлениях работы бюро с населением края, раздали участникам информационные буклеты. Форум продолжился показательными выступлениями собак-проводников и их хозяев «Мы с хозяином вдвоём» и рассказом о деятельности Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых им. А. П. Чехова.

 

Вопросы из зала

 

Во второй части мероприятия участники и гости форума приняли участие в коммуникативно-психологической игре «Даёшь, молодёжь!». Завершился этот насыщенный информацией и общением форум просмотром фильма «Чемпионы» о непростых испытаниях и победах российских спортсменов.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)