Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 июля 2018

 

Музей

 

В начале июля 2018 года сотрудники Аппарата управления Крымской РО ВОС, активисты Бахчисарайской, Белогорской, Симферопольской и Феодосийской местных организаций ВОС Республики Крым посетили этнографический комплекс «Атамань».

 

Внутренний интерьер казачьей хаты

 

Поездка началась рано утром из Симферополя до Керчи и далее через недавно открытый Крымский мост на Таманский полуостров к станице Тамань.

 

Работники музея встречают активистов Крымской РО ВОС

 

В этнографическом комплексе инвалидов по зрению встретили по всем правилам народных традиций казачьего края. После этого часть участников поездки отправилась осматривать достопримечательности самостоятельно, а часть приняла участие в экскурсии.

 

Знакомство с экспозицией музея

 

«Атамань» – это история, культура и богатое наследие прошлого. Данный комплекс является музеем под открытым небом, где полностью воссоздана жизнь казачьей станицы. Члены Крымской РО ВОС смогли познакомиться с бытом казаков Тамани, посетить рынок, прогуляться по улицам и пообедать в настоящей харчевне.

 

Казачий колорит

 

Как отметили все незрячие экскурсанты, создателям музея удалось передать неповторимый колорит казачьего уклада жизни, позволив тем самым инвалидам по зрению окунуться в историю и прочувствовать дух казацкой станицы. Участники поездки получили массу положительных эмоций.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Крымской РО ВОС)