Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 июля 2018

 

 

С декабря 2017 года сюда приходят инвалиды по слуху и зрению. Для них это единственный шанс окунуться в мир большого кино. Такую возможность люди получили в конце прошлого года, когда Брянская региональная организация ВОС выиграла грант на приобретение специальной аппаратуры. Сейчас для слабовидящих закупают специальные фильмы с тифлокомментарием, который помогает инвалидам в полной мере раскрыть происходящее на экране.

Данный кинотеатр в Брянской области является единственным и уникальным в своем роде. Сюда приглашают не только людей из региональной организации ВОС и общества глухих, но и пенсионеров, которым, по состоянию здоровья тоже легче было бы смотреть именно такие, необычные фильмы. Киносеансы проходят на бесплатной основе каждую пятницу в 12:00 по адресу: г. Брянск, ул. Ямская, 21. На сегодняшний день в репертуар кинотеатра включены как легендарные советские и российские фильмы, так и современные картины.

Ознакомиться с проектом Брянской региональной организации ВОС «Расскажи мне кино» можно на сайте Фонда Президентских грантов.

 

 

МедиаВОС

(по информации региональных СМИ)