Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 июля 2018

 

Прохождение инвалидами по зрнеию тропы препятствий в виде канатной дороги

 

В начале июля 2018 года Хакасская региональная организация ВОС в седьмой раз провела ежегодный туристический слёт инвалидов по зрению. Мероприятие проходило на туристической базе озера Большой Кызыкуль, расположенного в Инском бору у подножия хребта Тараски.

В спортивно-туристическом слёте приняли участие команды: Абаканской местной организации ВОС «МиГ», Саяногорской местной организации ВОС «Охотники за удачей» и Черногорской местной организации ВОС «Бродячие люди».

 

Соревнования по сбору и установке палатки на время

 

Каждая команда подготовила домашнее задание: название команды, девиз и приветствие участникам слёта. В программу соревнований входили следующие задания: установка палатки, укладка рюкзака, полоса препятствий – прохождение командой условно-сложного маршрута (канат, бревно, кочки, оказание первой медицинской помощи, метание мяча в цель, прохождение тоннеля).

Несмотря на дождливую, пасмурную погоду все команды с достоинством справились с поставленными задачами и без потерь дошли до финиша. Вечером все участники команд собрались вместе для дружеского общения возле костра: инвалиды по зрению жарили шашлыки, пели песни под гитару и танцевали под зажигательную музыку.

 

Церемония награждения участников турслёта

 

Во второй день погода улыбнулась, и на небе засияло солнце. Участники слёта совершили прогулку озеру, где устроили купание и поиграли в пляжный волейбол. Оставшиеся в лагере туристы провели турнир по настольным играм.

После обеда, в рамках программы слёта, прошёл интеллектуальный конкурс, состоящий из вопросов о туризме и природе. По его завершении организаторы подвели итоги, вручили каждой команде заслуженные награды и Дипломы участников туристического слёта 2018 года.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Хакасской РО ВОС)