Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 августа 2018

 

Всреча с Министром труда и социального развития Якутии

 

31 июля 2018 года делегация ответственных сотрудников Аппарата управления ВОС совершила рабочую поездку в Якутию, где в Министерстве труда и социального развития региона состоялась встреча министра А. П. Михеева с директором Департамента промышленности ААУ ВОС В. А. Лапоткиным и начальником Управления по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами ААУ ВОС И. А. Кодинцевым.

В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности председателя Якутской РО ВОС И. Ишниязов и начальник отдела по делам инвалидов Министерства труда и социального развития Якутии А. Никифорова.

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) с Якутской региональной организацией ВОС, а также возможные меры поддержки со стороны органов власти.

 

Обсуждение вопросов деятельности организации

 

Как сообщил МедиаВОС начальник УРРОиСОК ААУ ВОС И. А. Кодинцев, встреча прошла в конструктивном ключе: обсуждались вопросы финансирования Якутской региональной организации ВОС, укрепления взаимодействия с органами власти, местного самоуправления и другими общественными организациями, объединяющих инвалидов республики. Предварительные результаты обнадёживают.

В ближайшее время ожидается рабочая встреча с заместителем председателя правительства Республики Якутия, а также встреча с активом Якутской РО ВОС, где будут обсуждены вопросы развития региональной организации, предстоящих выборов руководящих органов и другие актуальные вопросы.

 

МедиаВОС