Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 августа 2018

 

Торжественная церемония открытия фестиваля

 

Активисты Ульяновской региональной организации ВОС приняли участие в V этнокультурном туристическом фестивале «По Суре из прошлого в будущее». Фестиваль проводился на реке Сура в пределах Инзенского, Карсунского, Сурского районов Ульяновской области и сопредельным областям.

Программа Фестиваля была рассчитана на 4 дня: с 19-го по 22-е июля 2018 года. Водный, велосипедный и пешеходный маршруты по Суре проходили через с. Коржевка – с. Дракино – с. Кадышево – с. Болтаевка – с. Кирзять – с. Чернёново – с. Сурское.

 

Инвалиды по зрению катаются на лодках

 

В рамках торжественного открытия Фестиваля состоялась праздничная программа на территории рабочего посёлка Карсун, во время которой активисты Ульяновской РО ВОС посетили выставку, посвящённую 75-летию Ульяновской области «Симбирский калейдоскоп».

В ходе фестивальных мероприятий инвалиды по зрению приняли участие в различных сельских праздниках, посвящённых Фестивалю, товарищеских играх по волейболу, футболу, бадминтону, выполнили отдельные нормативы ГТО, посетили круглый стол «Здоровый стиль жизни, патриотизм и духовность – основа успеха», где обсуждались вопросы семьи и сохранения семейных ценностей.

 

Круглый стол «Здоровый стиль жизни, патриотизм и духовность – основа успеха»

 

Помимо этого, активисты Ульяновской РО ВОС посетили мастер-классы и викторины, проводившиеся в рамках Фестиваля. Культурная программа также включала в себя экскурсию по с. Кадышево с посещением исторических мест – родника «Обал», «Караульной горы» и музея.

Вечерами для инвалидов по зрению проводились такие мероприятия как «Вечер туристической песни», показательное выступление клуба «Реальные кабаны», концерт «Народные песни России», где с душевным исполнением выступил вокалист Ульяновской РО ВОС А. Цветков.

 

Никольская гора

 

Фестиваль завершился восхождением на Никольскую гору, где состоялся торжественный молебен, купание в святых источниках и сбор освящённой воды.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ульяновской РО ВОС)