Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 августа 2018

GRANTY

Правление Санкт-Петербургской региональной организации ВОС объявило в 2018 году Конкурс грантовых заявок от молодых членов Санкт-Петербургской РО ВОС. Конкурс пройдет в целях поддержки инициативной деятельности молодых членов СПб РО ВОС, популяризации в среде молодых инвалидов по зрению грантовой формы финансирования проектов, развития у молодых членов Общества навыков и умений по составлению грантовых заявок и смет.

Конкурс грантовых заявок для молодых членов ВОС организован при содействии Совета по работе с молодежью при Правлении Санкт-Петербургской региональной организации ВОС. Гранты будут выделены проектам, которые инициированы и реализуются в интересах молодых членов Всероссийского общества слепых.

В конкурсе могут принять участие члены Санкт-Петербургской региональной организации ВОС в возрасте от 18 до 40 лет, имеющие инвалидность по зрению. Сбор заявок проводится в период с 1 мая по 16 сентября 2018 года.

Председателям местных организаций ВОС поручено на заседаниях бюро обсудить Положение о Конкурсе грантовых заявок, довести информацию о порядке и условиях проведения Конкурса до молодых членов ВОС и оказать содействие в направлении заявок для участия в Конкурсе до 16 сентября 2018 года. Для участия в конкурсе необходимо в указанные сроки предоставить заявку, оформленную в соответствии с Положением.

Заявка подается в электронной форме на почтовый адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Финансовая смета грантовой заявки не должна превышать 25000 рублей. Победителями конкурса признаются две конкурсные заявки, набравшие наибольшую сумму оценочных баллов. В случае совпадения суммы оценочных баллов, предпочтение отдается заявке, поданной раньше. Датой подачи заявки считается дата поступления на электронный ящик комиссии последнего варианта заявки. Победители конкурса, кроме финансирования грантовой заявки, получают вознаграждение в размере: за 1 место — 6000 рублей, за 2 место — 4000 рублей. Победители должны использовать полученные от гранта средства для реализации заявленного проекта не позднее трех месяцев после получения финансирования. Отчёт за полученный грант предполагает презентацию результатов проекта и предоставление финансового отчёта по произведенным затратам.

При оценке заявок конкурсная комиссия принимает во внимание следующие аспекты:

- Обоснованность финансовых затрат — соответствуют ли расходы действительной стоимости указанных товаров и работ; адекватны ли расходы обозначенным целям.

- Востребованность — актуальность для молодых членов ВОС указанных в заявке целей и задач; направленность на молодежную аудиторию.

- Эффективность — оценка эффективности решения поставленных целей описанными в заявке средствами.

- Прогнозируемые последствия — продолжительность эффекта от реализации проекта.

- Масштабность — сколько человек почувствуют результаты от реализации проекта.

- Качество оформления конкурсной заявки — качество оформления, наличие ошибок в тексте заявки.

Более подробно с условиями и порядком проведения Конкурса молодые инвалиды по зрению могут ознакомиться в местных организациях Санкт-Петербургской РО ВОС.

МедиаВОС

(по информации АУ Санкт-Петербургской РО ВОС)