Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 августа 2018

 

Общая фотография участников мероприятия

 

1 августа 2018 года Белгородская региональная организация ВОС провела культурно-массовое мероприятие – конкурс среди инвалидов по зрению, посвящённый Дню города Белгорода, которое состоялось на базе отдыха предприятия ВОС УПП «Белгородское» в с. Глинки Яковлевского района.

 

Рассказ ведущей об истории Белгорода

 

В конкурсе приняли участие 45 активистов из 14 местных организаций Белгородской РО ВОС: Алексеевской, Белгородской, Борисовской, Валуйской, Вейделевской, Корочанской, Красногвардейской, Прохоровской, Ракитянской, Волоконовской, Чернянской, Новооскольской, Шебекинской, Яковлевской. В начале мероприятия участников ознакомили с историей образования Белгорода, с его достопримечательностями, рассказали о знаменитых и выдающихся жителях города.

 

Весёлые конкурсы

 

Далее была проведена разминка-викторина по теме «Белгород – город Воинской славы», где в игровой форме каждый из участников мог проявить себя и раскрыть свои интеллектуальные способности. Центральным событием встречи стал конкурс песни, посвящённый Дню города Белгорода.

 

Выступление незряччих вокалистов

 

Конкурс прошел на высоком уровне и объединил людей из разных районов Белгородской области, дал возможность участникам продемонстрировать свои таланты и умения. Заметно повысилась культура исполнения, видна динамика роста профессионализма и исполнительского мастерства, увеличилась многожанровость, а также появилось много талантливых участников.

 

Церемония награждения победителей конкурса

 

По итогам конкурса 16 лучших исполнителей получили ценные призы, а дипломы и подарки были вручены 20 самым активным участникам конкурса и викторины. Как отметили организаторы, подобные мероприятия очень важны для людей с ограниченными возможностями. Они способствуют раскрытию талантов и творческой индивидуальности инвалидов по зрению, их социальной активности и позитивной установки, дают возможность чувствовать себя равноправными членами общества.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Белгородской РО ВОС)