Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 августа 2018

 

Выступление группы

 

Ивановская региональная организация Всероссийского общества слепых завершила цикл мероприятий социального проекта «Вижу мир я с музыкой и песней», получившего финансовую поддержку Фонда Президентских грантов, которая составила более 1,2 миллиона рублей.

 

Вокалисты Ивановской РО ВОС

 

Проект реализовывался с октября 2017 по август 2018 года. В мероприятиях проекта приняли участие самодеятельные артисты коллективов Ивановской региональной организации ВОС, в составе которых выступает множество инвалидов по зрению. Реализация проекта начиналась 6 коллективами численностью 111 человек, в конце проекта выступало уже 8 коллективов и 125 человек.

 

Танцевальные номера

 

Проектом предусматривались и реализованы следующие мероприятия:

-Укрепление материальной базы коллективов. В рамках данной работы были приобретены музыкальные инструменты и звуковая аппаратура, пошиты костюмы;

-Концертная деятельность коллективов. Артисты Ивановской РО ВОС выступили с концертами во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях.

 

Выступление на дне города

 

Всего за период проекта был дан 81 концерт, на которых присутствовало 7200 зрителей. Концерты проходили в домах-интернатах для ветеранов, санаториях, библиотеках, храмах, в воинских частях и других учреждениях. Коллективы Ивановской РО ВОС выступили на выборах Президента РФ, Днях городов и районов. Коллективы получили большое количество благодарственных писем от организаторов концертов и признание зрителей.

 

Концертная программа незрячих артистов на фестивале

 

Свое сценическое мастерство незрячие артисты показали в 11 фестивалях, проходивших как на территории Ивановской области, так и за её пределами, и завоевали дипломы лауреатов всех степеней.

Ознакомиться с проектом Ивановской РО ВОС «Вижу мир я с музыкой и песней» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ивановской РО ВОС)