Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 августа 2018

 

 

Архангельское УПП ВОС является одним из двух предприятий Всероссийского общества слепых, расположенных в Архангельской области, и специализируется на выпуске гофроупаковки из покупного гофрокартона.

УПП ВОС активно работает с предприятиями региона, производящими пищевую продукцию и товары промышленного применения. На предприятии трудится 41 человек, из них 24 – инвалиды различных нозологий, преимущественно, инвалиды по зрению.

Предприятие является экономически устойчивым. Ежегодный прирост объёмов производства составляет 10-15 %. Работники предприятия обеспечиваются заработной платой на уровне средней по региону.

Генеральный директор Архангельского УПП ВОС Л. Б. Винтоняк активно сотрудничает с региональными органами власти, Центральным правлением ВОС в целях изыскания средств на дальнейшее развитие производства и обеспечение безубыточной деятельности предприятия.

В последние года на предприятии внедрены новые технологические процессы, которые позволили повысить качество выпускаемой продукции и увеличить объёмы её производства и реализации.

 

МедиаВОС

(по информации Архангельского УПП ВОС)