Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 сентября 2018

SPb prezident gubernator2018

С 29 по 31 августа 2018 года президент ВОС А.Я. Неумывакин совершил рабочую поездку в Санкт-Петербург, главным событием которой стала встреча с Губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. Во встрече также приняли участие председатель СПб РО ВОС А.Б. Колосов и генеральный директор ООО «СПб УПП № 5» и КРИ «Контакт» В.А. Бубнов. В рамках встречи обсуждались вопросы разработки дополнительных мер поддержки для предприятий ВОС региона с целью сохранения, создания и модернизации рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а также сохранения мер социальной поддержки общественным организациям инвалидов путем внесения изменений в действующие законодательные и нормативные акты Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга выразил искреннюю заинтересованность в решении вопросов, касающихся деятельности инвалидных общественных организаций и дал ряд конкретных поручений по итогам обсуждения обозначенных проблем. В завершении встречи председатель СПб РО ВОС А.Б. Колосов проинформировал Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко о том, что в 2019 году организация будет отмечать свое 95-летие и пригласил главу региона на юбилейные торжества.

Президент ВОС А.Я. Неумывакин в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург также провел совещание с руководителями хозяйственных обществ и учреждений ВОС региона. Генеральные директоры проинформировали президента ВОС о финансово-экономическом положении, наиболее острых проблемах и дальнейших перспективах работы предприятий. Президентом ВОС была поставлена задача максимально усилить работу по безубыточности производственной деятельности хозяйственных обществ, а также дано поручение представить предложения по сохранению в надлежащем состоянии имущественного комплекса ВОС.

МедиаВОС

(по материалам Санкт-Петербургской РО ВОС)