Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 сентября 2018

dscf3357

По инициативе правления Смоленской РО ВОС и благодаря поддержке Администрации Смоленской области в Доме культуры ВОС состоялась встреча с участниками III Международного веломарафона «Спорт без границ: Астана-Париж». Этот пробег уникален тем, что участвуют в нём слабовидящие и незрячие, которые преодолеют в своем путешествии более пяти тысяч километров.

dscf3347

По словам руководителя проекта Бахтияра Базарбекова веломарафон является инициативой, направленной на создание мотивационной платформы и обмен опытом с общественными организациями других стран. В рамках реализации этого проекта в этом году участники веломарафона намерены показать актуальность проблемы равных возможностей для людей с инвалидностью, продемонстрировать пример неограниченных возможностей, показать выгоды от позитивного образа мышления и здорового отношения к себе окружающим, помочь поверить в собственные силы и раскрыть свой потенциал.

dscf33591

Председатель Смоленской РО ВОС С.В. Ковнерёв в свою очередь тепло поприветствовал участников веломарафона и подробно рассказал гостям как развивается спорт для незрячих и слабовидящих в Смоленской области. После слов приветствия программа встречи была дополнена игрой «шоудаун», доставившей массу позитивных эмоций всем собравшимся. Завершилась встреча совместным фото на память.

МедиаВОС

(По материалам общественного корреспондента Смоленской РО ВОС

Ирины Жуковой)