Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 сентября 2018 

RSPSP2018 2

В рамках состоявшейся недавно в стенах Российской школы подготовки собак-проводников ВОС Международной конференции «С собакой-проводником по всему земному шару» прошел XIV Всероссийский конкурс «Мы с хозяином вдвоём». В первые в этом году на конкурс съехались финалисты, занявшие призовые места в прошлых конкурсах. В соревнованиях приняли участие одиннадцать инвалидов по зрению со своими питомцами, представившие свои регионы от Краснодара до Кирова. Участники соревновались в шести различных номинациях.

Учитывая то, что в этом конкурсе свои региональные организации представляли финалисты, членам жюри во главе с заместителем генерального директора школы А.А. Ивашковым пришлось очень серьёзно поработать.  Вечером соревновательного для по сумме накопленных участниками балов были подведены итоги мероприятия.    

RSPSP2018 3

По итогам соревнований определились следующие победители:

- первое место - представители Кировской РО ВОС - Алексей Возмищев с лабрадором Валетом, набрав 141.9 баллов;

- второе место заняли представители Пермской Краевой организации ВОС Оксана Синюшкина с лабрадором Клейди, набрав 141.1 балл;

- третье место у представителей Краснодарской Краевой организации ВОС Наумчева Елизавета с лабрадором Грейси, набрав 139,2 балла.

Остальные участники конкурса получили поощрительные призы.

В конкурсе и церемонии награждения принимали активное участие вице-президент ВОС Л.П. Абрамова и иностранные гости Международной конференции, для которых был организован синхронный перевод на английский язык.

По окончании конкурса его участники выразили слова благодарности в адрес президента ВОС и руководства ВОС в целом, а также отдельно инструктору школы собак проводников Е.Г. Балесной. Собаки, подготовленные ею, в течении пяти лет занимают первые места конкурса. Победители конкурса и зрители не скрывали своих самых тёплых чувств по поводу подаренного им праздника, иностранные гости были восхищены качеством подготовки и умениями выпускников Российской школы подготовки собак проводников Всероссийского общества слепых.

МедиаВОС

(по материалам УСР ААУ ВОС)