Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 cентября 2018

20180912 113251f

На прошедшей в Москве VIII Международной специализированной Выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех» Всероссийское общество слепых представило обширную экспозицию, показывающую деятельность по оказанию социальных услуг и продукцию предприятий, учреждений, организаций ВОС, а также провело круглые столы, показательные мастер-классы и встречи с участниками и многочисленными посетителями стендов ВОС на выставке.

20180912 114626

В просмотре экспозиции VIII Международной специализированной Выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех» приняли участие вице-президенты ВОС В.В. Сипкин и Л.П. Абрамова. Они посетили стенды участников выставки, провели ряд важных рабочих встреч, дали обширные интервью СМИ ВОС.

20180912 123351

Выступая на торжественной церемонии открытия    VIII Международной специализированной Выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех», вице-президент ВОС В.В. Сипкин от лица президента ВОС А.Я. Неумывакина передал слова приветствия и поздравления всем организаторам и участникам выставки. Он отметил, что выставка - яркий пример взаимодействия власти, бизнеса и общества, его общественных организаций. В.В. Сипкин призвал к сотрудничеству с предприятиями и учреждениями ВОС, производящими товары и поставляющими различные услуги, в том числе и для реабилитации инвалидов, имеющими опыт трудоустройства инвалидов. В церемонии открытия приняли участие председатель Оргкомитета Выставки, депутат Государственной Думы РФ М.Б. Терентьев, председатель Фонда социального страхования Российской Федерации А. С. Кигим, председатель Пенсионного фонда России А.В. Дроздов, Министр социального развития Московской области И.К. Фаевская, исполняющий обязанности президента Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» В.В. Иванченко и другие.

IMG 1320

Программа Выставки включала в себя различные деловые мероприятия. Одним из важнейших, по мнению организаторов, стало проведение круглого стола «Трудоустройство и содействие занятости инвалидов». Организатором круглого стола выступил институт ВОС «Реакомп», а модератором – руководитель института С.Н. Ваньшин. В работе круглого стола приняли участие: первый заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации А.А. Новиков; заместитель директора департамента промышленности аппарата управления ВОС Ю.Л. Жалковский; генеральный директор ООО «Кунцево-Электро» В.А. Моложаев; заместитель генерального директора института «Реакомп» О.Е. Кудрявцева; начальник отдела реабилитации института «Реакомп» М.А. Щербакова и другие.

20180912 112824

Участники Круглого стола пришли к пониманию, что в современной обстановке специальные предприятия, на которых создаются надлежащие условия для обеспечения выполнения трудовых функций инвалидами (в том числе тяжелых категорий), остаются главным средством для трудоустройства граждан с ОВЗ через создание специальных рабочих мест, включенных в рабочий цикл. В принятой по окончании круглого резолюции были отражены предлагаемые пути решения обсуждаемых проблем.

IMG 2792

 

 

МедиаВОС

(г. Москва)