Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 сентября 2018

 lipeck fish chemp2018 1

Правление и активисты Липецкой РО ВОС совместно с Липецким региональным отделением Федерации спорта слепых организовали и провели межрегиональный турнир по рыболовному спорту среди инвалидов по зрению. Турнир проводился в рамках реализации социально значимого проекта «Вместе со спортом» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. 

В соревнованиях приняли участие 30 человек из шести областей Центрального Федерального округа. Ловили рыбу на вес и на время в два тура по три часа каждый. Победители определялись по наибольшему весу пойманной рыбы. 

В результате напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:

- первое место досталось команде из Брянска - Цупрев Виктор и Жилин Михаил, они выловила 7 кг 470 гр.;

- второе место - с весом 2 кг 600 гр. - заняла команда из г. Липецка - Гуляев Алексей и Гуляева Наталия;

- третье место у команды из г. Липецка - Попов Александр и Денисов Алексей – их улов составил 1 кг 940 гр.

Победители турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками. Призеры и все участники турнира получили памятные сувениры.

Комментируя итоги турнира, председатель Липецкой РО ВОС, Липецкого регионального отделения Федерации спорта слепых, член Общественной палаты Липецкой области Н.А. Сарычев отметил, что «…проведение таких соревнований среди инвалидов по зрению дало толчок развитию подобных соревнований среди других категорий инвалидов. Я думаю, что это востребовано, это нужно. Это же не просто развлечение – здесь идет процесс реабилитации инвалида, его совершенствование. Он находит себя в этом мире, находит своё место».

Видеосюжет о мероприятии подготовлен телекомпанией "Липецкое время".

МедиаВОС

(по информации Липецкой РО ВОС)