Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 сентября 2018

eab64b19d9e1a305f7d94a0df0113bcf

Предприятие ВОС ООО «Белебеевское предприятие «Автодеталь», Республика Башкортостан, где трудятся 124 инвалида, в современных условиях непростой экономической ситуации не только сумело сохранить производственный потенциал, но и значительно расширило географию поставок своей продукции.

97ecfe205921d38efae0129c9d323db8

Как рассказал МедиаВОС генеральный директор предприятия С.М. Габдуллин, для расширения рынков сбыта на предприятии создана новая служба – служба развития предприятия, укомплектованная высококвалифицированными кадрами. В 2017 году хозяйственное общество выпустило более 100 наименований изделий, продолжает успешно сотрудничать с основными деловыми партнерами по конвейерной сборке автомобилей и их смежниками, осваиваются новые виды продукции для других отраслей экономики, широким спросом пользуется производимое торговое и складское оборудование, оборудование для банковской сферы. С улучшением финансово-экономических показателей предприятия повышается и заработная плата членов трудового коллектива. Средняя заработная плата в этом году выросла на 20 %.

DSC 0205

В 2018 году предприятие ВОС ООО «Белебеевское предприятие «Автодеталь» успешно выступило на республиканском межотраслевом конкурсе "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства" и единственное из предприятий, где используется труд инвалидов, заслуженно получило диплом I степени. Немногим ранее президент Башкирии Р.З. Хамитов присвоил генеральному директору предприятия С.М. Габдуллину звание "Заслуженный машиностроитель РБ".

c28f484e3ecb3d107b84341f7a0279f3

Справочно: общество с ограниченной ответственностью Белебеевское предприятие «Автодеталь» было образованно 15 августа 1945 года по решению Башкирского Республиканского правления Всероссийского общества слепых, с целью трудоустройства инвалидов по зрению.

Предприятие изготавливает изделия из проволоки и кронштейнов мелкой штамповки, имеется гальваническая линия нанесения цинкового покрытия, технологические возможности расширены станками, позволяющими осуществлять гибку деталей в нескольких плоскостях и под разными углами, есть фрезерное, токарное, шлифовальное оборудование, термопечь для закалки инструмента и координатно-расточной станок.

Типовая продукция выпускается в сжатые сроки, существует широкий спектр дополнительных услуг, например, подбор продукции по опросному листу или техническому заданию, помощь в проектировании, в разработке технических решений. Предприятие осуществляет доставку в любой регион России благодаря собственному парку автомобилей. Система качества предприятия сертифицирована на соответствие ГОСТ ISO 9001–2011 (ISO 9001:2008).

МедиаВОС

(по материалам ДПА АУ ВОС)