Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 сентября 2018

alista1 2018

Спортсмены – члены Калмыцкой РО ВОС приняли активное участие в прошедшем в столице Калмыкии г. Элисте фестивале адаптивного спорта среди людей с инвалидностью различных нозологических групп «Элиста – город равных возможностей».

Фестиваль собрал более двухсот участников из города Элисты и районов республики, учеников образовательных учреждений и представителей общественных организаций инвалидов. В соревнованиях также приняли участие спортсмены из Ставропольского края. Основная цель фестиваля, заявленная его организаторами, – пропаганда и развитие адаптивных видов спорта среди инвалидов.

alista2 2018

В программе комплексного физкультурно-спортивного мероприятия соревнования проходили по 12 дисциплинам - по шахматам и шашкам, настольному теннису, стрельба из пневматической винтовки, броски в баскетбольное кольцо, пауэрлифтинг (жим штанги), дартс, армрестлинг, легкоатлетический бег, гиревой спорт, метание учебной гранаты, толкание ядра. Участвовать в соревнованиях могли все желающие.

От Калмыцкой РО ВОС спортсмены выступили в следующих дисциплинах – шахматы, шашки, гиревой спорт, толкание ядра, армрестлинг. Инвалиды по зрению одержали ряд уверенных побед – первые места были завоеваны в шашках (среди женщин) и шахматах (среди мужчин), в гиревом спорте и жиме штанги!

МедиаВОС

(по материалам Калмыцкой РО ВОС)