Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 сентября 2018

reacomp 2018 vshivcev 3

26 сентября 2018 года вице-президент ВОС В.С. Вшивцев вручил коллективу НУ ИПРПП ВОС «Реакомп» диплом VIII Международной специализированной выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех 2018» и Благодарственное письмо организаторов за активное участие, подготовку и проведение в рамках выставки круглого стола «Трудоустройство и содействие занятости инвалидов». В мероприятии участвовали представители ААУ ВОС, сотрудники института «Реакомп», а также учебная группа инвалидов по зрению, обучающиеся по программе «Проектный менеджмент».

reacomp 2018 vshivcev 1

Отмечая заслуги сотрудников Института, В.С. Вшивцев подчеркнул, что Институт ВОС «Реакомп» имеет богатый опыт участия в различных мероприятиях, посвященных вопросам реабилитации и адаптации инвалидов, формирования доступной среды для маломобильных групп населения и всегда достойно представляет на них Всероссийское общество слепых.

reacomp 2018 vshivcev 2

После завершения торжественной части мероприятия состоялась беседа В.С. Вшивцева со слушателями. Вице-президент подробно рассказал о современной социально-экономической ситуации в РФ, обсудил вопросы обеспечения инвалидов по зрению качественными техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение. В ходе общения состоялся обмен мнениями о проблемах, с которыми сталкиваются руководители и члены региональных и местных организаций ВОС на местах и путях их решения.

МедиаВОС

(по материалам сайта Института ВОС «Реакомп»)