Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 октября 2018

 

Инвалид по зрению - работник

 

Хозяйственное общество Всероссийского общества слепых ООО «Ялтинский социально-трудовой комплекс» вошло в число победителей конкурса на получение субсидий для развития производства продукции народных и художественных промысел и ремесел. Конкурс проводился Министерством промышленной политики Республики Крым. По результатам конкурса определены 6 получателей субсидий на общую сумму 2 миллиона рублей.

Запланированная сумма субсидий предприятию ВОС составляет 262 500 рублей. На эти средства предприятие планирует докупить дополнительное оборудование и оснастку для расширения производства сувенирной продукции, изготавливаемой руками инвалидов, которая востребована в условиях санаторно-курортной зоны и большого количества туристов, посещающих город Ялту и его окрестности.

Как отметили в Департаменте промышленности ААУ ВОС, победа в конкурсе стала результатом серьезных инициативных усилий генерального директора ООО «ЯСТК» Ю. И. Заяца и упорного труда всего коллектива. Полученная субсидия должна стать хорошим подспорьем в развитии производства на предприятии.

 

Образцы сувенирной продукции

 

Справочно:

ООО «Ялтинский СТК» организован в 2015 году в связи с воссоединением Республики Крым с Российской Федерацией. В настоящее время на предприятии трудятся 14 человек, из которых – 8 человек инвалиды.

Кроме освоенной в последнее время сувенирной продукции, предприятие на протяжении многих лет является производителем специальных изделий для животноводства и ветеринарии, а также производит ряд изделий хозяйственно-бытового назначения. Однако, в связи с недостаточным спросом на данную продукцию, предприятие в настоящее время активно развивает изготовление сувенирных изделий, которые пользуются устойчивым спросом.

 

МедиаВОС

(по информации ДП ААУ ВОС)