Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 октября 2018

 

Выступление участников семинара

 

Очередной семинар актива Московской областной организации ВОС состоялся в г. Балашиха. Участники семинара рассмотрели вопросы организационной, реабилитационной, контрольно-ревизионной работы, обменялись опытом, поделились своими успехами и проблемами. Полезным стала для активистов МОО ВОС встреча с руководством и специалистами Управления социальной защиты населения г. Балашиха.

 

Представители местных организаций МОО ВОС

 

На семинаре были подробно рассмотрены направления развития коммуникационной и информационной среды в местных организациях МОО ВОС. С информацией о реализации информационной политики ВОС в региональных и местных организациях перед собравшимися выступил руководитель пресс-службы ВОС В. Я. Матвеев. Он поделился опытом социального информирования в работе СМИ ВОС, рассказал о практике информационной работы, наработанной в Шатурской местной организации МОО ВОС, сайт которой заслужил первую премию на Всероссийском конкурсе «Мир равных возможностей».

 

Выступление председателя Московской областной организации ВОС А. И. Коняева

 

В связи с предстоящими отчётными конференциями в местных организациях руководитель семинара член ЦП ВОС, председатель Московской областной организации ВОС А. И. Коняев детально остановился на практических вопросах организационного и документального обеспечения подготовки и проведения конференций, уделил внимание вопросам контрольно-ревизионной работы.

 

Вопросы из зала

 

В обсуждении вопросов семинара приняли активное участие как руководители местных организаций, так и секретари, на которых в ходе предстоящих отчётных конференций в организациях ложится сложная задача оказания профессиональной помощи председателям местных организаций в подготовке и проведении мероприятий. Своим опытом поделились председатель Сергиево-Посадской МО ВОС Е. П. Бирюкова, председатель Мытищинской МО ВОС И. В. Савош, секретарь Балашихинской МО Л. А. Абрамова и другие.

 

Подведение итогов семинара

 

Завершая семинар, А. И. Коняев отметил, что: «…сегодня состоялся актуальный серьезный, откровенный разговор о проблемах и перспективах развития организации в современных, часто непростых условиях. Для нас особо важно распространять наработанный опыт взаимодействия по защите прав и интересов инвалидов по зрению, членов местной организации ВОС, оказания им конкретной, адресной помощи, и помощь СМИ ВОС нам очень полезна».

 

Медиа ВОС

(Московская область, г. Балашиха)